Calender

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2012.12.02 Sunday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

今日の……

チーズカツバーガーセット+マックポーク

チーズカツバーガーセット+マックポーク
今日の昼ご飯は、チーズカツバーガーセット+マックポーク
う〜ん、
普通に美味しい。が、
正直、モスのロースカツバーガーの方が美味い。
まあ、豚と牛比べてもしゃあないけど……
続きを読む >>
  • 2008.05.11 Sunday
  • 14:15

今日の……

パイの実「日向夏みかんのパイ」

パイの実「日向夏みかんのパイ」
今日のおやつは、パイの実「日向夏みかんのパイ」。
美味しい。
もう少し夏みかんの味がしても良いように思う。
  • 2008.05.02 Friday
  • 20:50

今日の……

サイゼリヤのマルゲリータピザ

マルゲリータピザ
今日の晩ご飯は、サイゼリヤのマルゲリータピザ。
フレッシュチーズとトマトのサラダ、プロシュート(パルマ産熟成生ハム)、ソーセージとポテトのグリル。そして、フォッカチオ、ミラノサラミとハムのピザ、マカロニエビグラタン、パルマ風スパゲッティ(トマト味)。3人分のドリンクバーを頼んだ。
物足りなかったのでマルゲリータピザを追加。しめて3,000円でした。
プロシュートが美味しかった。撮り忘れたのでピザを撮した。
  • 2008.04.26 Saturday
  • 23:47

今日の……

キットカットきなこ

キットカットきなこ
今日のおやつは、キットカットきなこ。
それなりに美味しい。
  • 2008.04.20 Sunday
  • 18:38

今日の……

明治リッチウンシュウミカンチョコレート

明治リッチウンシュウミカンチョコレート
今日のおやつは、明治リッチウンシュウミカンチョコレート。
大好きなチョコとミカンのコラボ。隠しといたのに嫁にだいぶ食われた(涙
美味しかった。
  • 2008.04.17 Thursday
  • 21:31

今日の……

明治リッチストロベリーグミインチョコレート

明治リッチストロベリーグミインチョコレート
今日のおやつは、明治リッチストロベリーグミインチョコレート。
ただのリッチストロベリーチョコレートは美味しいけど、酸っぱさが目立つ。グミが入ると良いバランスと思えた。美味しかった。
  • 2008.04.16 Wednesday
  • 20:20

今日の……

メガてりやき

メガてりやき
今日の晩ご飯は、マクドのメガてりやき。晩ご飯にマクドはいかがなものかと思うが、メガてりやきが19時以降の限定メニューなので、子供を誘って食べた。
美味しい。てりやき味って甘くてしつこいイメージだったが、そんなことない。また食べても良い。
  • 2008.04.12 Saturday
  • 20:36

今日の……

男のコロッケ タマゴロール

男のコロッケ タマゴロール
今日の昼ご飯は、ローソンのとっておき宣言「男のコロッケ タマゴロール」。
美味しいけど食べにくい。
  • 2008.04.07 Monday
  • 22:53

今日の……

キットカット「プリン仕立て」


今日のおやつは、キットカット「プリン仕立て」。
美味しいけど、好みの味ではない。
次は買わない。
  • 2008.04.07 Monday
  • 22:50

今日の……

マクドのメガマフィン

メガマフィン
今日の朝昼兼用の食事は、マクドのメガマフィン。
今までマフィンって美味しいと思ったことがなかったが、これ美味しかった。
ただ単に出来たてだったからかもしれないが、また食べたい。
  • 2008.04.06 Sunday
  • 12:20